План

План мероприятий на ОКТЯБРЬ 2022 г. МБУ МЦБС
Форма, название мероприятияМесто проведенияДата и время проведения
г. Еманжелинск
Осенние посиделки: «Добрым словом друг друга согреем» в День пожилого человека среди активистов клубных объединений.  — Литературно-музыкальный час «Земли моей лицо живое»                       с участием Плотниковой Ю.В.Центральная районная библиотека им. И. Сабирова1 октября 14.00
Посвящение педагогу: «Благословите учителей»: — встреча с Селеховой В.П. и другими ветеранами; — выставка изделий, изготовленных руками Селеховой В.П.Центральная районная библиотека им. И. Сабирова4 октября 14.00
Библиотечный час «Они всегда рядом» — к международному дню животных Уч-ся шк. №2»Филиал модельная  «Детская библиотека»4 октября 14.00
Час истории «Танкоград. Город, которого нет на карте»Стадион школы № 165 октября 13.30
Осенний праздник «Мешок сказок» д/с №30Филиал модельная  «Детская библиотека»10 октября 11.00
Познавательный час: «Особенности национального отцовства» для участников клуба «Друзья». — Музыкальная шкатулка «Песни об отце»; — Рецепты от папы.Комплексный центр социального обслуживания населения (отв. Центральная районная библиотека им. И. Сабирова)12 октября 09.30
Встреча — диалог: «Преступление и подросток» среди старшеклассников. — беседа ст. инспектора ПДН; — разбор ситуаций; — показ видеоролика из фонда президентской библиотекиЦентральная районная библиотека им. И. Сабирова13 октября 13.00
Час социокультурной реабилитации для слепых и слабовидящих «Свет души»  в День белой трости с участием Шиновой Т.Н., Плехановой Т.В.; — литературно-музыкальное приветствие «Струны души»; выставка предметов прикладного искусства «Красота, созданная моими руками».ЦРБ14 октября 14.00
Поздравительная видео акция «Мой папа самый лучший» -поздравление для папы -фотоконкурс «Читаем вместе с папой» -конкурс рисунков «С папой классно» -размещение информации в социальных сетяхФилиал модельная  «Детская библиотека» МБУ «МЦБС»   https://vk.com/club165156397    14 октября В течение дня  
Бесплатные юридические консультацииЦентральная районная библиотека им. И. Сабирова18 октября 14.30 по плану ЧОУНБ
Литературно-игровой урок «По реке времени» Уч-ся шк. №5Филиал модельная  «Детская библиотека»19 октября 13.00
Час познания: «Хлеб всему голова…». Клуб «Друзья»КЦСОН19 октября 9.30
Урок компьютерной грамотности для ст.поколенияЦентральная районная библиотека им. И. Сабирова20 октября 13.00
Час любознательного чтения «Великий Пётр I»  (к  350-летию со дня рождения российского императора Петра I») Уч-ся шк. №5Филиал модельная  «Детская библиотека»20 октября 13.00
Литературная гостиная памяти И. Сабирова (участники клубных объединений)Центральная районная библиотека им. И. Сабирова20 октября 15.00
Фольклорный урок, народные игры «Ладушки» с музыкантом, педагогом по фольклору Прокудиной Р.А. для уч-ся школы №4Филиал модельная  «Детская библиотека»21 октября 11.00
Кроссворд библиотекаря «В. Белов. В поисках лада».онлайн www.emankniga.ru23 октября
Круглый стол «Молодежный экстремизм»Центральная районная библиотека им. И. Сабирова25 октября 13.30
Кроссворд библиотекаря: «Дорогой знаний»онлайн www.emankniga.ru28 октября
Митинг «Горькой памяти слеза»Возле памятника репрессированным (отв. ЦРБ им. И. Сабирова)30 октября 11.00
Семейный праздник «Осенний фестиваль зонтиков» для уч-ся школы №4Филиал модельная  «Детская библиотека»31 октября 17.00
Библиотечные уроки по программе внеклассного чтения Уч-ся шк. №№ 2,4,5,16Филиал модельная  «Детская библиотека»В течение месяца по согласованию со школами
КиноДетство – просмотр фильмов Уч-ся шк. №№ 2,4,5Филиал модельная  «Детская библиотека»В течение месяца по согласованию со школами
п.Зауральский
6 октября – День героев Танкограда «Танкоград – кузница Победы» Встреча с ветеранами ЕМЗ и уч-ся шк. №15Филиал №36 октября 14.00
«Ты для меня пример во всём…» празднично-игровая программа Детский литературный клуб «Читай-ка»Филиал №313 октября 16.00
Урок гражданской обороны «Гражданская оборона на страже жизни человека»Филиал №320 октября 14.00
Час памяти «Репрессии: как это было …»Филиал №326 октября 11.00
Исторический час «Я люблю свою страну!»Филиал №327 октября 14.00
п.Красногорский
1 октября – Международный день пожилых людей Акция — поздравление «Возраст осени прекрасной» (поздравление на дому ветеранов библиотечного дела и посетителей библиотеки преклонного возраста)Филиал №21 октября в течение дня
Виртуальный вояж «Осеннее путешествие на корабле Жизни»Филиал №4 онлайн https://vk.com/biblio1741 октября 11.00
БиблиоЗнакомство «Добро пожаловать под своды читального замка»Филиал №4  С 03 октября по 21 октября 10:00 – 11:30
Урок-знание «Жизнь без опасности»Филиал №4  4 октября 11.00
5 октября — День учителя Квиз игра «CLEVER SHOW» 15+Филиал №24 октября 13.30
Урок мужества «На броне своих танков»Филиал №4  6 октября 11.00
6 октября – День героев Танкограда Патриотический час «Урал ковал победу» 14+Филиал №26 октября 12.00
Открытие библиотеки Нового поколенияФилиал №4  7 октября
Осенний стихочеллендж «Читаем строки М.Цветаевой» Литературно-музыкальная встреча «Марина Цветаева: поэзия, ставшая песней»Филиал №4  7 октября 11.00     15.00
Проект «ПРОФФИ» День карьеры «Быть рукастым — это классно» 14+Филиал №212 октября 11.30
Библиодосье «И вечен Лермонтова гений» Осенний стихочеллендж «Читаем Лермонтовские строки»Филиал №4  15 октября 11.00   15.00
Тематический час «Роль отца в семье»Филиал №214 октября 11.00
Информационный час «Возможности с «Пушкинской картой» 14+Филиал №219, 20 октября 12.30
Беседа «Уроки добра» со старшеклассниками к 475-летию Мигеля де Сервантеса СааведраФилиал №4  21 октября 11.00
Осеннее дефиле «Грибная карусель» Мастер-класс по изготовлению осенних поделок «Чудеса осенней природы»Филиал №4  21 октября 11.00     12.00
Инструктаж безопасности «Без паники!»Филиал №4  26 октября 11.00
День настольных игр «Поиграй со мной»Филиал №4  27 октября с 11.00
30 октября – День памяти жертв политических репрессий Исторический урок «У справедливости нет срока давности» 14+Филиал №228 октября 11.30
Остров волшебной страны «Мультляндия»Филиал №4  28 октября 11.00
Страшно интересный обзор «Читать подано»Филиал №4  31 октября 11.00
п.Батуринский
1 октября — Международный день пожилых людей  Вечер-встреча с элементами развлекательной программы для жителей пожилого возраста «Славим возраст золотой»  Зал ДК «30 лет ВЛКСМ»30 сентября 18.00
4 октября — Всемирный день защиты животных  Час экологии «По страницам Красной книги» (5 кл)  Филиал №5    4 октября 14.00    
IV Всероссийский фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе». Просмотр и обсуждение фильма с учащимися школы №3Филиал №5 Зал ДК «30 лет ВЛКСМ»10 октября 12.00
9 октября — Всероссийский день чтения  Акция «Читаем Цветаеву» К 130 летию  русской поэтессы, прозаика, драматурга Марины Ивановны Цветаевой (общ)  Филиал №5    С 3 по 9 октября  
Урок  правовой информации «Ты и бизнес»  (8 кл) Филиал №5        12 октября 14.00
17 октября – День отца Литературная игротека «Мой папа самый лучший» (3 кл)Филиал №5    17 октября 11.00
Литературная игротека «Мой папа самый лучший» (начальные классы)Филиал №517 октября 13.00
Урок здоровья «В гостях у Витаминки» (2 кл)Филиал №5  20 октября 11.00
Праздник осени «Веселый капустник»д/сад №925 октября 10.30
28 октября — Международный день анимации  Мульт.час познаний и открытий «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник» (7 кл)Зал ДК «30 лет ВЛКСМ»27 октября 14.00
Познавательно-развлекательная игра «Весёлый этикет» (4 кл)Филиал №531 октября 12.00
п.Борисовка
Праздничное мероприятие «Возраст жизни не помеха», ко дню пожилого человека 1 октября -мастер-класс «Сова-символ мудрости» -гастрономический конкурс «Пироги, варенье, лучшие соленья» -чаепитие Клуб «Селяночка»Филиал №6  2 октября 15.00
Игровая программа «Спасти себя, помочь другому» 8 октября-день борьбы с природными катаклизмами. Мл.звеноФилиал №6  4 октября 14.00
Литературная гостиная «Живу так, как пишу» к 130- летию русской поэтессы Марины Цветаевой 8 октября (1892-1941 гг)Филиал №6  9 октября 14.00
Библиотерапия «Вместе весело читать!» к Всероссийскому дню чтения 9 октября. Громкие чтения поэтессы Плотниковой Юлии В.  Виртуальный обзор «Самые необычные библиотеки мира» Мл. и среднее звеноФилиал №6  10 октября 14.00
Литературная игротека «Мы с папой вдвоем никогда не скучаем» Командные игры, викторина, кроссворды Мл. и ср. звено Книжная полка: Что читали наши папыФилиал №616 октября 12.00
Познавательная игра «Хлеб — дар золотого зернышка» к Всемирному дню хлеба 16 октября Мл. и среднее звеноФилиал №6  16 октября 14.00
Час кино в рамках ВП «КиноДетство» Просмотр анимационного альманаха «АНИМОС» Квест-игра «Самый внимательный»Филиал №6  23 октября 13.00
Фольклорный праздник «Матрешка — русская душа» История матрешки, конкурсы, роспись матрешки 3 классШкола №1124 октября 11.00
Литературный час «Волшебные истории Евгения Пермяка» к 120- летию со дня рождения русского писателя (1902-1982 г) Просмотр м/ф по сказке автора «Золотой гвоздь»Филиал №6  30 октября 15.00
п.Ключи
Литературный час «Читаем Аксакова» «Аленький цветочек» (клуб для дошкольников)Филиал №72 октября 12.00
Вечер-поздравление «Славим возраст золотой» (День пожилого человека)Филиал №72 октября 16.00
Библиографическая игра «Навыки работы со справочными материалами» (ср. и ст.звено)Филиал №717 октября 16.00
Игра – викторина по творчеству М.ЦветаевойФилиал №7 онлайн https://vk.com/club14985826317 октября в течение дня
Урок компьютерной грамотности среди пожилого населенияФилиал №7  19 октября 11.00
«Законченно русский поэт» Викторина по творчеству С.Есенина (ср. и ст.звено)Филиал №7  20 октября 16.00
День отца. Праздничная программа для жителей поселкаФилиал №7  23 октября 16.00
«Декада народной музыки» (посиделки, Женский клуб)Филиал №7  23, 30 октября 14.00
«Ура, каникулы» развлекательная программа для детей мл. и ср. звенаФилиал №7  30 октября 16.00

Обсуждение закрыто.