МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА

Муниципальное казенное учреждение Еманжелинского муниципального района

План

План работы МКУ МЦБС на январь 2018 г.

Мероприятия

 

Дата, время Место
Неделя науки и техники для детей «Музей и дети» (папки, выставки, просмотры, опыты, фокусы на улице) С 4 января по 10 января Филиал № 4

п. Красногорский, Рытанович О.П.

Познавательный час «Богатырь Илья Муромец». Громкие чтения былин. Для младшего и среднего звена 4 января 12.00 Филиал №6, п. Борисовка, Даниловская О.П.
Литературно-игровая праздничная программа

 «Новогодние узоры»  (Стихи, подвижные игры, викторины, загадки, конкурсы.)  для уч-ся 1 – 6 кл.

 

4 января 12.00 Филиал № 3

п. Зауральский,

Зверева М.А.

Конкурс рисунков «Зимушка зима» С 4 января по 31 января Филиал №7 п. Ключи,

Ярушина Е.А.

День сюрпризов для посетителей «Хвост виляет ёлкой» 4 января

 

Филиал № 4

п. Красногорский, Рытанович О.П.

Развлекательная программа «Мы зажигаем в Новый год!» 4 января 16.00 Филиал №7 п. Ключи,

Ярушина Е.А.

Мультфейерверк

«Когда зажигаются ёлки»

4 января 11.00 Детский отдел ЦРБ, Карасева В.В.
Акция «Первые читатели года» 4 января с 9.00 до 10.00 Центральная районная библиотека
Игровая программа для малышей «Щенок в сугробе» 5 января 11.00 Филиал № 4

п. Красногорский, Рытанович О.П.

Праздник «Рождественский пирог» для уч-ся 7-8-х кл. 5 января 16.00

 

Филиал №2,

п. Красногорский,

Садыкова М.К.

Мастер – класс  по изготовлению рождественской открытки в технике скрапбукинг «Чудо Рождества» для уч-ся 5-8-х кл. 5 января 14.00 Филиал № 2

п. Красногорский,

Сумина С. И.

Громкие чтения

«Новогодняя сказка»

5 января 11.00 Детский отдел ЦРБ, Карасева В.В.
Рожественские посиделки «На блинах у бабушки» (члены районного Совета ветеранов) 5 января 11.00 Центральная районная библиотека, Астапова Л.В.
Развлекательная программа для детей «Под Рождественской звездой»           

·         «Звёздная карусель» викторины

·         «Под чистым небом Рождества», рождественские чтения для детей.

·         «Рождественский переполох» игровая программа

Для группы детей с ограниченными

возможностями, уч-ся 1 – 6 кл. шк. №15

6 января

 

 

 

 

 

 

 

12.00

13.00

Филиал №3

п. Зауральский,

Зверева М.А.

Посиделки под ёлкой  «Сундучок со сказками» (90 лет Т.Александровой) / мл. школьники

Уличные гуляния «Святки на дворе!»

6 января

11.00

 

15:00

Филиал № 4

п. Красногорский, Рытанович О.П.

Перед библиотекой

Мастер класс «Рождественский сувенир от мастера» 8 января 15.00 Филиал №7 п. Ключи,

Ярушина Е.А.

Тематический праздник «Веселые святки». Для ребят поселка 8 января 12.00 Филиал №6, п. Борисовка, Даниловская О.П.
Устный журнал  «Мир техники для детей». По страницам детского журнала.

5-7 кл. шк. №15

8 января 13.00 Филиал №3

п. Зауральский,

Зверева М.А.

Праздник «Рождество Христово» для мл. школьников 9 января 13.00

10 января 16.00

Филиал № 1

п. Рабочий, Уланова О.В.

Час истории: « День былинного богатыря Ильи Муромца» для воспитанников приюта «Росинка». 10 января 11.00 Центральная районная  библиотека, Попова О.В.
Обзор периодики 10 января 10.00 Центр социальной помощи, ЦРБ, Астапова Л.В.
Рождественские посиделки для членов клуба «Незабудки» 10 января 14.00 Центральная районная  библиотека, Астапова Л.В.
Ко дню рождения А.Н.Толстого игра-путешествие «В поисках Золотого ключика» для 1 класса 11 января  11.30  Филиал №5

п. Батуринский,

Рубанова Н.П.

Новогоднее представление. «Золушка знакомая и незнакомая» (390 лет Ш.Перро)/ для центра «Тепло души» 12 января 15.00 ДК им. Ленина

отв. филиал № 4

п. Красногорский, Рытанович О.П.

 Игровая программа « Карнавал сказок   Шарля Перро» 12 января 11.00 Детский отдел ЦРБ, Карасева В.В.
Литературная гостиная «Советский граф» А. Н. Толстой» (к 135-летию со дня рождения писателя) клуб «Надежда» 12 января 11.00 Центральная районная  библиотека, Попова О.В.
Развлекательная программа «И вновь встречаем Новый  год» 14 января 16.00 Филиал №7 п. Ключи,

Ярушина Е.А.

Час интересной информации «Как появилось кино?». Посвящен дню детского кино. Для школьников 14 января 12.00 Филиал №6, п. Борисовка, Даниловская О.П.
Компьютерные уроки 15 января 15.00 Центральная районная  библиотека, Булатова З.Ш.
Вечер для общества инвалидов «Музыка нашей юности»/ко дню группы «Битлз» 16 января 16.00 Филиал № 4

п. Красногорский, Рытанович О.П.

Праздник «Приходила Коляда, отворяла ворота…» для уч-ся 5-8-х кл. 16 января 11.00 Филиал № 2

п. Красногорский,

Кашина Т. В.

Музыкально-развлекательная программа «Уродилась коляда накануне Рождества» клуб «Надежда» 16 января 11.00 Центральная районная  библиотека, Попова О.В.
Информационно-развлекательная программа «Праздник и января» для членов клуба «Луч» 16 января 11.00 Центральная районная  библиотека, Астапова Л.В.
К Всемирному дню Битлз музыкальный час «Знакомство с легендой» 16 января  12.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
Урок творчества «Новогоднее вдохновение» для 2 кл. 17 января  12.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
Информационный час «Крещение» 17 января 10.00 Центр социальной помощи, ЦРБ, Астапова Л.В.
Литературный час «Творчество и жизнь А.Н. Толстого». К 135-летию автора. Для среднего старшего школьного звена 18 января 14.30 Площадка около Филиал №6, п. Борисовка, Даниловская О.П.
Развлекательная программа «Раз в крещенский вечерок …»

 

18 января 16.00 Филиал №7 п. Ключи,

Ярушина Е.А.

Выставка-путешествие « Заповедные места Южного Урала» учащиеся 7 класс 18 января 10.00 Центральная районная  библиотека, Попова О.В.
К юбилею Ш. Перро развлекательно-игровая программа «Сказки матушки Гусыни» для 1 кл. 18 января  11.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
 Час музыки «Новогодние зарисовки» для 4 кл. 19 января  12.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
Веселые старты на свежем воздухе «Активная зима». Посвящены всемирному дню снега. 21 января 12.00 Площадка около Филиал №6, п. Борисовка, Даниловская О.П.
 К Всемирному дню снега (зимних видов спорта) игровая программа «Кто  быстрее» для 3 кл. 23 января  12.30 на улице

Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.

Информационно-развлекательная программа «Библиотечный серпантин» 24 января 10.00 Центр социальной помощи, ЦРБ, Астапова Л.В.
Информационно-развлекательная программа «Новогодние и Рождественские сказки» для членов клуба «Живинка» 24 января 14.00 Центральная районная  библиотека, Астапова Л.В.
Познавательная видео-презентация «Национальный парк – Таганай». Посвящена дню заповедников и национальных парков 24 января 14.30 Филиал № 6,

п. Борисовка,

Даниловская О.П.

 Урок вежливости «Ежели вы вежливы…» для 2 кл. 24 января  12.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
Познавательно-игровая программа «Сказки гуляют по свету» для 1 кл. 25 января  11.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
К юбилею В.Высоцкого литературно-музыкальный час «Вертикаль» для 4 кл. 25 января  12.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
Час истории ко дню Татьяны «Светлое имя – Татьяна» для уч-ся 7-8-х кл. 25 января 13.00 Филиал № 2

п. Красногорский,

Кашина Т. В.

Вечер для общества инвалидов «Поэты ходят пятками по лезвию ножа…»/ 80 лет В.Высоцкому 25 января 16.00 Филиал № 4

п. Красногорский, Рытанович О.П.

Литературный час «Набат войны нам вновь стучит в сердца» («Блокадная книга» Олеся Адамовича) 25 января 13.30 Центральная районная библиотека, Потокина Л.А.
Литературная гостиная « Прерванный полет» к 80- летию В. С. Высоцкого для учащихся 9-10 классов. 25 января  14.00 Филиал Первомайского техникума

(отв. Центральная районная  библиотека, Попова О.В.)

Час памяти

«900 дней мужества»

(к 75- летию блокады Ленинграда)

25 января

14.00

Детский отдел ЦРБ, Карасева В.В.
Информационный час

«Русские гуляния»

26 января 14.00 Детский отдел ЦРБ, Карасева В.В.
Урок мужества «Незатихающая боль блокады» для учащихся 9 кл. 26 января 14.00 Центральная районная  библиотека, Попова О.В.
Литературная беседка «Волшебные сказки». Посвящен 390-летию Ш.Перро. Для младшего и среднего звена 28 января 12.00 Филиал № 6,

п. Борисовка,

Даниловская О.П.

Компьютерные уроки 29 января 15.00 Центральная районная  библиотека, Булатова З.Ш.
Час театра в библиотеке к 80-летию В.С. Высоцкого «Живу я в лучшем из миров» для уч-ся 9-10-х кл. 29 января 13.00 Филиал № 4

п. Красногорский,

Завалинич А.Г.

К юбилею Гайдая видео-путешествие «Несколько кадров любимого кино» для 3 кл. 29 января  12.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
Мастерская творчества «Зимняя сказка» для 2 кл. 30 января  12.30 Филиал №5 п. Батуринский, Рубанова Н.П.
Развлекательная программа «Январские заморочки» для членов клуба «Озарение» 30 января 11.00 Центральная районная  библиотека, Астапова Л.В.
Развлекательная программа «Зимняя мозаика» 31 января 10.00 Центр социальной помощи, ЦРБ, Астапова Л.В.

 

Составила Л.А. Потокина

Утверждено директором МКУ МЦБС Г.В. Митрофановой

Яндекс.Метрика